26 июля 2026 года в нашем городе состоялось всеобщее празднование дня Крещения Руси!
В Успенском Кафедральном соборе города Омска в этот день была отслужена праздничная Божественная Литургия, возглавили которую преосвященные владыки Омской митрополии, во главе с митрополитом Омским и Прииртышским Дионисием и митрополитом Оренбургским и Саракташским Петром.
По окончании Божественной Литургии был совершен большой Крестный ход, от Свято-Успенского кафедрального собора до Свято-Никольского казачего собора, объединивший в себе духовенство и мирян всей Омской митрополии.
В торжествах, посвященных 1038-летию со дня Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром приняли участие среди прочих и студенты Омской духовной семинарии, вместе с администрацией и преподавателями богословской школы.





